Главная > Блог > Новости > Компания МАТРИЦА на выставке Мясная Промышленность 2021

Компания МАТРИЦА на выставке Мясная Промышленность 2021

Компания МАТРИЦА приняла участие в ежегодной международной выставке «Мясная промышленность. Куриный Король. Индустрия Холода для АПК / MAP Russia & VIV 2021». Мы представили на выставке свои программные продукты для животноводства 1С:Свиноводство и 1С:КРС. С докладом о цифровых технологиях в животноводстве выступил директор компании МАТРИЦА Королёв Михаил Иванович.


Выставка «Мясная промышленность. Куриный Король. Индустрия Холода для АПК / MAP Russia & VIV 2021» проводится в России с 2001 года. Главная цель – это способствовать всё большему сближению в области животноводства и птицеводства. С самого начала организаторы выбрали для себя основополагающие принципы – это безопасность и качество мясной продукции «от Поля до Прилавка». И выставка действительно является одной из главных площадок для демонстрации инновационных и передовых разработок для производства безопасной и качественной продукции.

Здесь широко представлены оборудование и технологии для выращивания и содержания сельскохозяйственных животных, кормопроизводства и переработки сырья. Выставка также зарекомендовала себя эффективным инструментом для продвижения товаров на внешние и внутренние рынки.


Обеспечение прибыльного и долгосрочного роста животноводческой отрасли требует постоянной модернизации предприятий и внедрения передовых технологий и процессов.

Уже не первый год в период выставочных дней проводится конкурс инновационных проектов. Этот конкурс уже стал традиционной и важной частью выставки. В этом году он привлек большое внимание экспертов и специалистов в сфере животноводства. Лучшим проектом в номинации «Новейшие технологии и услуги для птицеводства и животноводства» в рамках выставки стали решения, представленные компанией МАТРИЦА: «1С: Селекция в животноводстве. Свиноводство» и «1С: Селекция в животноводстве. КРС».



Не смотря на обширную выставочную экспозицию, всех участников также ожидала и насыщенная деловая программа. Она была сформирована с учетом интересов профессиональной аудитории участников и посетителей выставки. Ведь руководители и специалисты животноводческих хозяйств очень нуждаются в современных и профессиональных решениях, чтобы обеспечить конкурентоспособность своим предприятий.



Участие в выставке «Мясная промышленность. Куриный Король. Индустрия Холода для АПК / MAP Russia & VIV» важно для правильного позиционирования компаний-участников на рынке животноводства и птицеводства. Профессиональный диалог в рамках деловой программы, прямое общение руководителей и представителей отраслевых союзов и ассоциаций, федеральных и региональных ведомств, владельцев и руководителей животноводческих и перерабатывающих предприятий с экспертами и представителями государственных органов – основа для успешного развития отрасли.



На пленарном заседании были озвучены самые актуальные вопросы: глобальный и российский рынок кормов для птицеводства и животноводства, биологическая безопасность, повышение эффективности отрасли, инновации и кадровый вопрос.

Уровень профессиональных выступлений был очень высоким. С докладами выступили Галина Бобылева, генеральный директор НКО «Росптицесоюз, Лео ден Хартога, директор по исследованиям компании Nutreco, Дмитрий Авельцов, руководитель ФГБУ «Центр Агроаналитики». О текущей ситуации в отрасли мясопереработки рассказала Екатерина Лучкина, исполнительный директор Национального союза мясопереработчиков. Среди приглашённых спикеров своё место у микрофона занял и Юрий Ковалев – генеральный директор Национального Союза свиноводов. Он задал высокую планку в обсуждении глобальных вопросов отрасли. Королёв Михаил Иванович, директор компании МАТРИЦА рассказал о новых прорывных цифровых технология в животноводстве. Модератором пленарной сессии выступил Альберт Давлеев, президент Agrifood Strategies.



Три выставочных дня пролетели быстро. Настолько они были насыщенными, полезными и интересными. Участники обменивались опытом, оценивали конкурентоспособность своего предприятия, встречались с коллегами или находили новых, заинтересованных в сотрудничестве партнеров. У посетителей мероприятия была прекрасная возможность пополнить свои профессиональные знания, получить нужную для работы информацию, задать вопросы экспертам, обменяться практическим опытом с коллегами.